🥀 22 июня 2026 года Беларусь отмечает День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа.
85 лет назад началась самая кровопролитная война, ставшая для Беларуси величайшей трагедией и испытанием. С первых дней оккупации гитлеровцы развернули политику тотального уничтожения: сожжённые деревни, карательные акции, лагеря смерти, массовые расстрелы.
Однако белорусский народ не сломился, оказав невиданное сопротивление на фронте, в партизанских отрядах и в тылу. Стойкость солдат, самоотверженность тружеников и единство миллионов сломили врага.
☝️ Сегодня память о павших объединяет всех.
Коллектив КУП «Слуцкводоканал» принял участие в митинге-реквиеме в Слуцке, почтил подвиг героев минутой молчания и возложил цветы к Вечному огню и братским могилам, выражая благодарность за мир и свободу.








